Новости Калужской и Боровской епархии

7 Ноября 2016
06 Ноябрь 2016

2 ноября в здании Администрации Калужской области прошел Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». В рамках форума проходили выставки, круглые столы, конференции и мастер-классы.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в работе круглого стола «Традиционные российские ценности в предпринимательстве» принял участие руководитель отдела развития приходской жизни и координации грантовых программ Калужской Епархии – протоиерей Алексей Пелевин.

По данному направлению с докладами выступили:

- протоиерей Александр Тимофеев, заведующий кафедры библеистики Московской Духовной Академии;
- Марина Улыбышева, писатель, соавтор книги «Бедность и богатство».

Также с примерами созидательных предпринимательских проектов выступили:

- Дмитрий Золотарев, менеджер по маркетингу «LAVKALAVKA»;
- Андрей Тарасов, директор по развитию проекта «Мастерславль»;
- Илья Кузьменков, основатель компании «АГИЛАДА», главный редактор радио «ВЕРА»;
- Галина Безрученкова, главный редактор журнала «Сказочный мир».

К участию в круглом столе были приглашены предприниматели, представители духовенства, представители ВУЗов и академической среды, руководители ценностно-ориентированных проектов.

Также, по приглашению митрополита Калужского и Боровского Климента, в работе данного круглого стола приняла участие Терехова Наталья Васильевна – руководитель Комиссии по культуре Общественной Палаты при губернаторе Калужской области, предприниматель и меценат.

Модератором секции «Традиционные российские ценности в предпринимательстве» являлась Мария Захарова – заместитель председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно-ориентированному предпринимательству, директор по коммуникациям и социальному развитию Группы компаний «Новард».