Новости Калужской и Боровской епархии

26 Мая 2016
26 Май 2016

С приветственным словом к гостям праздника обратился иерей Дионисий Добров. После литературную композицию, посвящённую святым Мефодию и Кириллу, прочитали воспитанницы воскресной школы храма.

Как и было запланировано, на праздник приехали богатыри Тульской Богатырской Заставы во главе с воеводой — Андреем Викторовичем Губарь. Богатыри оборудовали места для проведения с детьми богатырских забав — стрельбы из лука, метания копья, топоров, брёвна и площадки для состязаний.

Из Калуги , для проведения мастер-класса по кузнечному делу, приехал кузнец Антоний. Был подготовлен интересный материал по русским народным пословицам, восходящим своими корнями к святым Кириллу и Мефодию, так как эти пословицы являются перифразом или дословным изложением цитат из Священного Писания, которое перевели просветители.

Ребята из Горской школы спрятались от дождя в храме, переждали дождь и их терпение и настойчивость были вознаграждены — все богатырские игровые площадки были в их распоряжении!

Не смотря на дождь, посетили и приняли участие в конкурсах руководитель муниципального отдела образования Ольга Николаевна Барышевская и директор Перемышльской школы Татьяна Владимировна Спасова. Они показали хорошие результаты в стрельбе из лука, метании копья и в упражнении на бревне.

По материалам сайта храма Рождества Пресвятой Богородицы