Новости Калужской и Боровской епархии

7 Августа 2015
07 Август 2015

7 августа 2015 года священники Хабаровской епархии повторно навестили пострадавших в автокатастрофе на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, находящихся в краевой клинической больнице № 1 , чтобы совершить церковные таинства.

В отделении травматологии уже ждала прихода иеромонаха Иннокентия (Митина), сотрудника епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения, Мария Ивановна - 84летняя комсомольчанка для того, что бы принять Таинство Крещения. Несмотря на свое тяжелое состояние – женщине было тяжело даже приподниматься, она очень радовалась своему крещению и благодарила за оказанное внимание. По словам Марии Ивановны, ей помог в той страшной аварии выбраться из автобуса мужчина с бородой, как оказалось, это был игумен Тихон (Тютюрин)- священник Амурской епархии, ехавший в этом же автобусе.

Отца Тихона тоже навестили в этот день священники с Дарами. Его уже перевели из реанимации в торакальное отделение. 6 августа ему сделали операцию на поврежденном глазе, также у священника, помогавшего вытаскивать пострадавших из автобуса, множественные переломы ребер, но его жизни уже ничего не угрожает. Отец Тихон рассказал, что сидел в автобусе на месте недалеко от водителя и видел, что этого страшного столкновения не избежать.

pravostok.ru