Новости Екатеринбургской митрополии

24 Сентября 2010

'Праздник взросления' - так называется спектакль, с которым добровольцы центра 'Парус' с 5 сентября 'гастролируют' по детским домам Екатеринбурга. Особенностью данной постановки является то, что в ней, в отличие от предыдущих, в качестве полноценных актеров участвуют сами дети.

Как изменились за каникулы ребята из детских домов, проверяли Врака и Забияка. Добрая Мальвина пришла навестить детей-сирот, а заодно проверить, насколько умнее, ловчее и взрослее они стали после летнего отдыха. Правда, сестры-пакостницы Врака и Забияка настроены относительно детских достижений весьма скептически. Доказать свои умения малышам приходится, участвуя во множестве подвижных игр, отгадывая загадки и даже рассказывая стихи…

«Наша задача - нравственное воспитание детей через театр, - пояснила режиссер студенческого театра Наталья Стороженко. - Психологи говорят, что большой пользой от таких посещений является уже то, что дети перестают находиться в закрытом информационном пространстве. Новые люди вносят новые эмоции, отвлекают детей от рутины детского дома, помогают им творчески реализоваться».

На данный момент самодеятельные актеры из центра «Парус» уже побывали в детском доме по улице Ползунова, интернате в поселке Малый Исток, Доме ребёнка на Куйбышева, в приюте 'Гнездышко' и других детских учреждениях.

Все, кто желают присоединиться и лично поучаствовать в театральных постановках, либо помочь благому делу финансово, могут обратиться непосредственно к Наталье по тел. 8 919 39 10 555.