Новости Екатеринбургской митрополии

22 Сентября 2010

Наступление холодов повлияло на работу реабилитационного центра «Держава», расположенного в окрестностях Среднеуральска. Этот центр оказывает помощь тем, кто попросту без дома, без средств к существованию и без близких людей.

В преддверии холодов в «Державу» стало приходить все больше людей, среди них немало инвалидов. Зимой, как показывает опыт, количество реабилитантов может увеличиваться до 100 человек. Всем им в «Державе» стараются дать кров, приют, накормить и предоставить работу по силам.

Но уже сейчас понятно, что на зиму не хватит картошки, урожай в этом году был совсем небольшим, также нужны мужская обувь, носки, постельное белье, предметы гигиены, лекарства. И все те, кто нашел в «Державе» приют и тепло, уповают на волю Бога и ждут помощи от неравнодушных людей.

Также приглашаются на совместную молитву каждый понедельник всех, кто потерял связь со своими родными, у кого кто-то пропал без вести, в храм во имя Святителя Николая Чудотворца в Среднеуральске. Еженедельно в 19-00 священник Владимир Первушин служит там молебен Царевичу Алексию. За молебном собираются казаки хутора «Державный и все желающие.

И еще: центру «Держава» на разовую работу по вышивке знамени центра очень нужна вышивальщица со своей вышивальной машиной.

Если кто-то готов потрудиться во славу Божию, сделать важное дело не только для центра, но и для спасения своей души – звоните, вас ждут!

Телефон руководителя реабилитационного центра Владимира Николаевича Пономаренко: 8-912-639-58-90.