Новости Екатеринбургской митрополии

6 Февраля 2013

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10-24 февраля в Екатеринбурге пройдет VII Фестиваль православной молодежи. Организаторами выступают Координационный совет молодежных объединений Екатеринбурга совместно с Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Фестиваль, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодежи (15 февраля), в этом году включает в себя традиционные мероприятия.

10 февраля в 16:00 программу Фестиваля откроет благотворительный концерт в актовом зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6). Со сцены прозвучат произведения в исполнении студентов и преподавателей УГК им. Мусоргского, хоров Екатеринбургской духовной семинарии, Миссионерского института и других коллективов. Собранные средства будут направлены в помощь строительству храма в честь Казанской иконы Божией Матери (ул. Димитрова, 1а). Цена билета 200 рублей.

12 февраля в 19:00 в Вознесенском архиерейском подворье (г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 11) начнется турнир интеллектуальной игры «Познай истину» между командами молодежных организаций приходов Екатеринбурга. Тема игры - Русская литература.

17 февраля в 18:00 в актовом зале духовно-просветительского центра епархии (ул. Репина, 6) пройдет молодежная вечерка. В программе народные танцы и игры.

20 февраля в 18:00 участники Фестиваля приглашаются на литературный вечер в библиотеку при храме святого целителя Пантелеимона (ул. Лучевая, 35).

Завершением Фестиваля станет молодежный бал в традициях XIX века. «Бал цветов» - так звучит тема нынешнего танцевального действа - состоится 24 февраля в 17:00 в актовом зале духовно-просветительского центра епархии (ул. Репина, 6). Для всех желающих перенестись на два века в прошлое и ознакомиться с хореографическим искусством тех времен уже сегодня начнутся мастер-классы с профессиональными педагогами. Бал проводится при поддержке студии исторического танца Михаила Шмелева «Bailaremos». Цена билета 500 рублей.

Расписание мастер-классов:

  • 6 февраля, 19:00 – повторение танцев без преподавателя (зал, музыка)
  • 8 февраля, 19:00 – повторение танцев без преподавателя (зал, музыка)
  • 13 февраля, 19:00 – мастер-класс по изготовлению аксессуаров
  • 15 февраля, 19:00 – мастер-класс по бальному этикету и традициям балов в XIX веке
  • 22 февраля, 19:00 – репетиция показательного номера
  • 23 февраля, 17:00 – подготовка зала и генеральная репетиция

Более подробная информация на сайте Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии www.parus-ekb.ru и по телефону 8-912-63-83-162, Конышев Константин, председатель Координационного совета молодежных объединений Екатеринбургской епархии.