Новости Екатеринбургской митрополии

30 Мая 2012

Екатеринбург, 30 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Международного дня защиты детей Центр материнства «Колыбель», действующий при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии, приглашает всех отзывчивых горожан присоединиться к благотворительной акции по сбору подарков.

Каждый день до 8 июня с 10 до 17 ч. каждый может подарить частичку радости и доброты тем детишкам, которые воспитываются в непростых жизненных условиях. «Наш Центр оказывает посильную помощь более чем 50-ти многодетным и неполным семьям, которые временно нуждаются в материальной поддержке неравнодушных людей», – рассказывает сотрудница «Колыбели» Наталья Кузнецова. - Вопреки тяжелым жизненным обстоятельствам они берут на себя труд рождения и воспитания детей – будущих граждан России. Среди наших подопечных есть одинокие мамы, которые отказались от аборта и сейчас прилагают все усилия, чтобы «поднять на ноги» своих замечательных ребятишек. Есть семьи, которые, несмотря на негативное отношение окружающих, воспитывают по 5-6 детей, своим примером проповедуя традиционные семейные ценности. Всем им нужно просто немного помочь в трудный период жизни, особенно когда детишки еще маленькие, и родители временно не имеют возможности полноценно работать».

В указанный период времени в екатеринбургском Центре защиты материнства «Колыбель» с благодарностью примут от Вас: игры и игрушки для детей в возрасте от 0 до 7 лет; канцелярские товары (альбомы, краски, карандаши, фломастеры, тетради и т.д.); детские книжки; памперсы (размеры № 3-5); детское питание (сухие смеси от 0 мес. и старше, пюре, соки); одежду для новорожденных (комплекты для выписки из роддома, конверты, пеленки, распашонки, чепчики).

Сбор вещей организован в помещении Центра по адресу: Екатеринбург, ул. Белинского, 86 (дом на пересечении улиц Белинского и Декабристов), 6-я секция, офис 466. Остановка транспорта Белинского (Декабристов). Подробности акции можно узнать по телефону: 8-904-16-88-132 или (343) 344-355-4 (Наталья Кузнецова).

Все собранные вещи в период с 11 по 22 июня будут переданы подопечным Центра защиты материнства «Колыбель». Отчет и фотографии будут опубликованы на сайте благотворительного фонда «Милосердие» и сайте Центра.