Новости Екатеринбургской митрополии

29 Мая 2012

Екатеринбург, 29 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Возрождение былой традиции проведения православных праздников стало, с некоторых пор, неотложной задачей социально-консультативной службы прихода во имя Святителя Николая села Кленовское Нижнесергинского муниципального района Свердловской области. Благодаря этому, многие жители Кленовского сельского поселения смогли принять участие в мероприятиях Престольного праздника села.

В этот день рано утром состоялась Божественная литургия в храме прихода, а затем, крестный ход под звон колоколов и молебен на центральной площади села. Разнообразные товары и угощения, предлагались на сельской ярмарке организованной православной общиной села совместно с администрацией поселения. В ходе ярмарки всем желающим предлагались: горячий чай и домашняя выпечка, приготовленная руками жителей поселения.

В заключение праздника состоялся концерт Уральского народного хора и большой праздничный обед для гостей и приглашённых, который и завершил программу Престольного праздника. Следующие торжественные мероприятия, посвящённые в этот раз Дню села, намечены к проведению местным приходом и администрацией поселения на 7 июля текущего года.