Новости Екатеринбургской митрополии

7 Сентября 2011

Екатеринбург, 7 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Перед началом учебного года в Каменске-Уральском прошла благотворительная акция по сбору канцелярских товаров «Соберем ребенка в школу», организатором которой стали городские православные приходы при содействии сети магазинов «Канцелярская линия».

Сегодня собрать ребенка в школу непросто и благополучной семье. Но руководители реабилитационного центра «Лада» решили, что их подопечных к школе должны быть подготовлены не хуже, чем их «домашние» сверстники.

Православная молодежь взяла на себя организацию благотворительной акции. И всего за два дня было собрано большое количество школьных принадлежностей, что свидетельствует о неравнодушии и отзывчивости каменцев.

При этом организаторы акции сами учащиеся, в большинстве своем – в старших классах школы. Но как радостно, что они уже вполне осознают проблемы сегодняшнего общества и стараются изменить сложившуюся ситуацию, помочь тем, кто нуждается в помощи.

Сбор канцтоваров для сирот и детей из малообеспеченных семей продолжается. Кажды, кто хочет поучаствовать в благом деле помощи нуждающимся, может в любое удобное время принести канцтовары в любое удобное время в часовню во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, в Свято-Троицкий собор или церковную лавку в торговом центре «Колизей».

Тел. Свято-Троицкого собора: (3439) 32-37-37, 324-298.

По информации прихода в честь Покрова Божией Матери,
г.Каменск-Уральский

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.