Новости Екатеринбургской митрополии

Соотечественники подарят детям из малоимущих семей праздник

5 Декабря 2022

По мере приближения чудесного праздника Рождество Христово дети живут в предвкушении подарков. Ждут чудес и ребята из малообеспеченных семей. Чтобы осуществить их мечты, в преддверии светлого праздника сестры Ново-Тихвинского женского монастыря города Екатеринбурга объявляют о начале благотворительной акции «Подарите детям праздник» и приглашают к участию всех неравнодушных людей. Несколько историй о сельских детях, нуждающихся в поддержке:

В этой маленькой семье есть только мама и 13-летняя дочка Маша. Мама изо всех сил старается, чтобы у Маши было все необходимое. Но недавно пришлось взять кредит, чтобы срочно поменять старую газовую плиту - работники газовой службы запретили ее использовать. И теперь на ближайший год Маша осталась без подарков на праздники. Маше нужны пуховик, обувь на зиму-весну и лыжи для школьных занятий. Также нужен монитор для компьютера: старый сгорел, а на новый нет средств. Без компьютера сейчас в старших классах учиться очень сложно. Маша мечтает о красках, мелках, бумаге для рисования и школьном микроскопе, т.к. увлекается биологией.

Родители многодетной сельской семьи (8 детей) – любящие и заботливые, но работает один папа. Он ежедневно ездит в Екатеринбург (2 часа туда и 2 часа обратно), но закрыть все нужды семьи не получается. На 6 школьников очень нужен хотя бы один планшет для учебы, и всем нужны лыжи для спортивных занятий в школе. Дети давно мечтают о велосипедах, хотя бы два велосипеда на всех: один на братьев 7 и 8 лет, второй - на братьев и сестру 10, 11 и 13 лет. Кроме того, для семьи нужно 1,5-спальное постельное белье, моющие средства и, конечно, сладости.

В этой семье папа, мама и один ребенок. Так сложились обстоятельства, что живут они очень небогато. У пятилетнего Ильи есть заветная мечта – велосипед. И хотя это не зимний подарок, малыш надеется, что на Рождество он его получит. Он будет пробовать ездить на велосипеде по комнате и всю зиму ждать, когда придет Пасха – чтобы помчаться на нем в храм. Еще мальчик мечтает о наборах конструктора про пожарных, полицию или военных. Мама же надеется, что ее маленькому велосипедисту подарят зимний костюмчик для улицы и что-нибудь вкусное на праздник.

Как помочь детям из нуждающихся семей:
- принести (четверг-воскресенье с 10-00 до 15-00) или прислать по почте подарки в монастырскую социальную службу (г. Екатеринбург, ул. Зеленая Роща,1). Телефон: 8 (912) 660-88-03;
- купить подарки в интернет-магазине, а в адресе доставки указать монастырь;
- перечислить пожертвование на карту 2202 2036 2625 7465 (Татьяна Юрьевна С.) с пометкой «на подарки» или с именем ребенка.

Другие истории размещены на сайте Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга.