Новости Екатеринбургской митрополии

Спортивные состязания в п. Восточный посвятили Дню морской пехоты России

1 Декабря 2022

В минувшее воскресенье в церковно-приходской школе в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Восточный (Серовская епархия) состоялся ряд интересных и очень позитивных мероприятий. Их провели совместно с патриотическим клубом местного Дома детского творчества. День начался с церковной трапезы, во время которой дети продолжили слушание и обсуждение книг по исполнению Пятой заповеди о почитании родителей и уважении к старшим. На уроке музыки и хорового пения ребята разучили духовные песнопения к Рождеству Христову и несколько патриотических песен («Родина, моя милая Родина», «Россия с нами, и с нами Бог» и др.). А на уроке Закона Божия ознакомились с толкованием дневного Евангелия «О любви к Богу и ближнему, о милосердии к ближнему».

Во второй половине дня состоялись военно-спортивные соревнования, которые посвятили Дню морской пехоты. В программу очень важного для будущих защитников нашей Родины мероприятия вошли состязания по боксу, самбистской подготовке, разборке и сборке автомата АК-74 и набивке их магазинов патронами. Самым интересным для мальчишек оказалось занятие по ремонту и настройке командных пятизарядных ижевских винтовок. Оно увенчалось конкурсом снайперов и главным соревнованием — биатлоном.

В завершение дня провели планирование праздничных приходских мероприятий. Их посвятят дню памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, с детства служившего Церкви и Отечеству и явившего яркий пример преданности интересам Родине с самых юных лет. Празднование состоится на приходе и всех его подворьях.