Новости Екатеринбургской митрополии

Благотворительный фонд «Ковчег» поздравил подопечных мам

30 Ноября 2022

Подготовка к Дню матери в Благотворительном фонде «Ковчег» Нижнетагильской епархии стартовала задолго до праздника. Сотрудникам предстояло поздравить подопечных мам и сделать так, чтобы в этот день они почувствовали не только внимание, но и заботу. Подарки для женщин волонтеры собирали около четырех недель. Во-первых, договорились с Домом детского творчества Тагилстроевского района о пригласительных билетах на праздничный концерт в День матери, а во-вторых, провели благотворительную акцию, которая помогла собрать необходимую сумму на подарки.

Акция проходила в нескольких храмах: Свято-Троицком кафедральном соборе (старший священник иерей Василий Рекун); нижнетагильских храмах в честь Воскресения Христова и в честь Покрова Пресвятой Богородицы (настоятель иерей Андрей Брагин); в Александро-Невском (г. Нижний Тагил), Свято-Никольском (с. Быньги) и во имя св. пророка Илии (с. Усть-Утка), где настоятелем трудится благочинный Центрального округа протоиерей Геннадий Ведерников. Также акцию поддержали Казанский мужской монастырь, Параскевинская церковь села Кайгородское и Никольский храм села Южаково (настоятель иеромонах Зосима (Аленичев)); сестры милосердия и благотворители.

В результате небольшие подарочные наборы получились очень приятные — косметика для лица и тела и подарочные сертификаты в магазин «Магнит-косметик». Кроме того, епархиальные волонтеры постарались создать праздничное настроение и другим жительницам Нижнего Тагила. Накануне Дня матери три молодых добровольца раздавали поздравительные открытки всем прохожим в центре города — женщинам, потому что они мамы; а мужчинам и подросткам - чтобы они подписали и вручили их своим мамам. Бесплатную распечатку открыток обеспечила типография «Фолиант».