Новости Екатеринбургской митрополии

Соотечественники готовят подарки на Рождество для особых детей из неполных семей

30 Ноября 2022

В Православную службу милосердия в Екатеринбурге поступили 15 писем про детей с особенностями здоровья. Все они учатся по адаптированной программе в школе-интернате № 12. Письма написали их учителя и воспитатели: они очень хотят, чтобы самые старательные ученики получили нужные и индивидуальные подарки. Все ребята воспитываются либо в неполных, либо в многодетных, либо в малоимущих семьях.

Артему Рубцову 11 лет. Его любимые предметы в школе – рисование, физкультура и ОБЖ. ОБЖ он любит потому, что на этом уроке учитель рассказывает о безопасности на дорогах и в автомобилях. Автомобили и техника в целом – большое увлечение мальчика. Он изучает, как они устроены, как горят фары, как работает техника на дорогах. Артем живет с бабушкой, и до школы они добираются на общественном транспорте, особую радость ему доставляет поездка на автобусе. Ему очень хотелось бы получить в подарок игрушечный автобус на радиоуправлении.

Даша Архипова учится в 4 классе. У девочки большая и дружная семья. Даша очень добрая и отзывчивая, любит помогать одноклассникам. Она мечтает получить в подарок куклу Иришу.

Матвей Якупцев очень хочет играть в футбол, но в силу своего заболевания не может этого делать. Его мечта может осуществиться благодаря настольной игре «Футбол». Мама воспитывает сына одна.

Гера Геращенко активно участвует в школьных мероприятиях. Любит собирать конструктор. Герман мечтает о конструкторе «Пожарная машина». У Геры есть младшая сестренка и любящая мама.

Саша Ермолаев учится в 6 классе. Это общительный и самостоятельный парень, который всегда идет в школу с удовольствием. Саша серьезно увлечен творчеством, он мечтает получить в подарок магнитный планшет. Мама воспитывает сына одна.

Трофим Словцов. У жизнерадостного и доброго Трофима много увлечений, одно из любимых – рисование. Трофим любит рисовать карандашами, фломастерами, мелками. но мечтает научиться рисовать при помощи песка. Его мечта – получить на Рождество планшет для рисования песком.

Настя Петрова воспитывается в многодетной неполной семье. Всю заботу о детях взял на себя папа девочки. Настя помогает отцу в домашних делах, старается хорошо учиться. В свободное время любит рисовать, играть в куклы, лепить из пластилина. Мечтает о наборе для лепки.

Дима Бабаскин – способный, трудолюбивый и очень ответственный мальчик. Дима любит собирать различные фигурки из конструктора и играть в домино. Маленькой мечтой Димы является новый конструктор. С ним Дима сможет усовершенствовать свой навык конструирования, повысить внимательность и развить фантазию.

Ваня Зеленков - веселый, спокойный и компанейский мальчик. В классе пользуется уважением. Любит играть в подвижные игры с ребятами, отлично бегает. Был бы очень рад получить в подарок спортивный костюм (рост 147, размер 38-40). Мама воспитывает сына одна.

Никита Клементьев растет в многодетной неполной семье. Мальчик хорошо учится, принимает активное участие во всех конкурсах и школьных мероприятиях. На Рождество Христово Никита мечтает получить в подарок модную толстовку с капюшоном (худи), размер L.

Василиса Клементьева – сестра Никиты, ей 9 лет. Девочка старательно учится в школе, ходит в спортивную секцию, с удовольствием занимается творчеством. Очень любит играть в "дочки-матери". Есть у нее мечта получить в подарок большую куклу с музыкальными и речевыми эффектами.

Вероника Корнильцева участвует в различных конкурсах по рисованию, чтению, танцам, обладает творческими способностями и учится на одни пятерки в 9-м классе. Вероника проявляет себя в различных видах деятельности, охотно делится с подругами полезными идеями, делает зарисовки с темами из мультфильмов на бумаге. Мечтает о световом планшете для рисования. Веронику воспитывает одна мама.

Катя Петрова участвует во многих мероприятиях и конкурсах. Это очень ответственная, трудолюбивая, добрая и отзывчивая девочка. Очень любит читать, часто проводит время в библиотеке, так как в семье нет возможности приобретать книги. Катя мечтает получить в подарок «Большую книгу Деда Мороза» со сказками.

Ян Брянкин – старательный, дружелюбный парень. У него много друзей. Они вместе играют, рисуют, обсуждают книги. Недавно папу Яна мобилизовали, и сейчас он защищает Родину. Маме сложно справляться одной. Ян хочет быть похожим на папу, поэтому старается достигать успехов в спорте, участвуя в командных соревнованиях за школу, занимая призовые места. Ян хочет получить в подарок теплый спортивный костюм с капюшоном, а цвет ему нравится голубой, как чистое и мирное небо. Параметры Яна (Рост 150, ОГ 63, ОБ 73).

Артем Талашманов учится в 6 классе. Добрый, отзывчивый мальчик, с творческими наклонностями. Артем научился вышивать по картону и гобеленовым стежком, а теперь мечтает освоить выжигание. В своем письме Тёма попросил современный, мощный выжигатель и доски для нанесения рисунка.

Телефон для тех, кто готов купить какой-либо подарок: +7(343) 200-07-04, чтобы забронировать его и узнать, куда привезти (диспетчер Православной службы милосердия в Екатеринбурге).