Новости Екатеринбургской митрополии

Ансамбль «Казаки Исети» поддержит семьи мобилизованных

23 Ноября 2022

В преддверии Дня матери ансамбль музыки и песни «Казаки Исети» при штабе Оренбургского казачьего войска даст серию концертов. Один из них пройдет 25 ноября (пятница) в Социально-культурном центре города Каменска-Уральского. Участники ансамбля - профессиональные вокалисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, солисты из Екатеринбурга, на протяжении многих лет являются участниками Международного патриотического проекта в Болгарии, подарив русскую песню зрителям более 100 городов республики. Также артисты коллектива являются участниками правительственных культурных делегаций (Индия, Вьетнам, Франция, Крым) и творческих программ правительства Свердловской области и других регионов России. В настоящее время солисты ансамбля «Казаки Исети» осуществляют гуманитарные и творческие миссии, направленные на поддержку жителей Донбасса и участников СВО.

В программе праздничного концерта в честь Дня матери прозвучат популярные казачьи песни и романсы, песни о любви, жизни, преданности своей земле, Родине, о ностальгии и тоске по родным просторам, о воинской доблести и обо всем, что воплощают русская песня и казачья душа. Посетить концерт или купить билет в подарок маме приглашают всех желающих. Часть средств, собранных от продажи билетов, будет направлена на поддержку мобилизованных воинов и их семей.

Выступление ансамбля музыки и песни «Казаки Исети» состоится 25 ноября в Социально-культурном центре г. Каменска-Уральского (ул. Ленина, 36). Начало в 18-30. Билеты можно приобрести в кассах и на сайте СКЦ.