Новости Екатеринбургской митрополии

О подготовке к родам расскажут в Школе родителей

23 Ноября 2022

В Школе родителей, действующей при Центре защиты семьи «Колыбель» города Екатеринбурга, стартовали занятия на бесплатных курсах для беременных. В минувший понедельник прошла встреча под названием «Со мною вот что происходит». Специалисты ЦЗС «Колыбель» побеседовали с будущими мамами о питании, режиме дня, гигиене и физиологии беременных.

Расписание следующих встреч:
- 23 ноября (среда) – «Самый важный день»: подготовка к родам, проживание женщиной различных периодов родов (методы обезболивания, самопомощи);
- 28 ноября (понедельник) – «Первый год»: вопросы ухода за малышом, гигиена, кормление, прогулки, сон;
- 5 декабря (понедельник) – «Уникальное изобретение природы»: вопросы грудного вскармливания, послеродовый период;
- 12 декабря (понедельник) – «Прибавление в семье»: об особенностях первых месяцев жизни младенца и изменениях во внутрисемейных отношениях после рождения малыша.

Начало занятий в 11 часов.

К обучению в Школе родителей приглашают всех желающих, присоединиться к занятиям можно в любой день. В расписании возможны изменения, уточнить дату очередной встречи можно по телефонам: 8 (904) 987-97-71 и 8 (950) 556-57-88. Занятия проходят в Культурно-просветительском центре «Царский» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8 (территория Храма-на-Крови).