Новости Екатеринбургской митрополии

Многодетная семья нуждается в ремонте кухни после пожара

16 Ноября 2022

В семье Яковлевых, жителей Екатеринбурга, шестеро детей, один имеет инвалидность и требует особого ухода, а двое старших уже выросли и живут самостоятельно. Мама, Светлана Викторовна, по образованию математик, успела поработать программистом, потом учителем в школе. Теперь эта добрая женщина занимается воспитанием младших детей и служит звонарем в храме Покрова Пресвятой Богородицы, являясь также руководителем приходского подросткового отряда как сестра милосердия.

Супруг Светланы Александр долгое время работал столяром-краснодеревщиком. Дом, в котором живет семья, по возможности строит самостоятельно. Но в прошлом году у него случился инфаркт. Проблемы с сердцем остались и по сей день, необходима операция по шунтированию, поэтому отец семейства работает по полдня на легком труде, что очень затрудняет дальнейшее строительство.

В сентябре этого года в доме случился пожар на кухне - загорелась розетка, а от нее - соседние шкафы. Светлана Викторовна обратилась в Православную службу милосердия в Екатеринбурге с просьбой о помощи в ремонте кухни. Стоимость работ обойдется в 124 000 рублей, что очень накладно при нынешнем положении семьи.

Желающие помочь Яковлевым с ремонтом могут совершить пожертвование на сайте Православной службы милосердия в Екатеринбурге, перечислив любую посильную сумму с банковской карты или отправив смс на короткий номер 3443 с текстом: «ССП5 500», где вместо 500 можно указать любую сумму (кроме абонентов «Мотив» и «Теле2»). Уже собрано 73 197 рубля.