Новости Екатеринбургской митрополии

Молодежный форум в Ирбите посвятили идеям трезвости и личностного роста

16 Ноября 2022

В Екатеринбургской митрополии прошла серия молодежных форумов. Один из них - окружной форум «Молодежь выбирает трезвость» - состоялся на минувшей неделе в городском округе Ирбит. Цель форума – формирование у молодежи интереса к духовно-нравственным ценностям, здоровому образу жизни, распространение идей патриотизма, традиционной семьи, заинтересованности в получении качественного образования, личностном росте. Алапаевскую епархию представляли координатор по утверждению трезвости иерей Сергий Беляков и руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Серафим (Шанин).

На открытии форума с приветственными словами к участникам выступили первые лица местной власти – глава Ирбита Николай Юдин и управляющий администрацией Восточного управленческого округа Николай Клевец. Представили Алапаевской епархии выступили в качестве ведущих секции «Слагаемые семейных ценностей»: отец Сергий Беляков изложил концепцию взаимозависимости семейного счастья и трезвого образа жизни, а отец Серафим (Шанин) рассказал об актуальности занятий физкультурой и спортом семьями и объединении на основе духовных ценностей.

Также большой интерес молодых участников форума вызвало выступление преподавателя и духовника Екатеринбургской духовной семинарии, преподавателя Миссионерского Екатеринбургского института иерея Константина Корепанова. Священник сделал доклад на тему «Здоровая душа – фактор будущности России». В завершение форума все участники поделились впечатлениями и договорились о будущих встречах.