Новости Екатеринбургской митрополии

Вновь зазвучал колокольный звон в селе Красноярское

4 Ноября 2022

Важное событие произошло в жизни Введенского прихода села Красноярское: в минувшую субботу клирик Каменской епархии, настоятель красноярской церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Алексий Буньков совершил чин освящения новых колоколов для храмовой колокольни. Отрадно, что поруганный сто лет назад и разрушенный сельский храм все-таки восстанавливается, в нем вновь совершают богослужения, звучит духовное песнопение, а колокольный звон вновь собирает православных на молитву.

Приобретение колокольного набора стало возможно благодаря неравнодушным людям — местным жителям, прихожанам, паломникам. Большую лепту в общее дело внесли паломники, проходящие через храм крестным ходом. Так, по крупицам, буквально за год удалось собрать необходимую сумму и приобрести набор из семи колоколов.

Чин освящения новых колоколов был совершен настоятелем храма иереем Алексием Буньковым по завершении Божественной литургии. Колокола были установлены на звонницы, и после отпуста зазвучал первый за сто лет праздничный перезвон. В этот день попробовать себя в роли звонаря могли все желающие – и прихожане, и паломники.