Новости Екатеринбургской митрополии

На курсах вожаков юные скауты учились проектировать и воплощать творческие идеи

19 Октября 2022

По благословению духовника Екатеринбургского регионального отделения Братства православных следопытов иерея Алексия Занозина с 14 по 16 октября штаб ЕРО БПС провел на территории нижнетагильского храма в честь Воскресения Христова курсы для вожаков (командиров патрулей). В этом году на обучающие курсы вожаков приехали 34 юных следопыта из Владимирско-Суздальской и Челябинско-Златоустовской митрополий. Место для проживания ребят радушно предоставил настоятель Воскресенского храма, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии иерей Андрей Брагин.

Программа курсов включала в себя обучение организации работы с патрулем, постановку целей для достижения социального роста в организации - получение разрядов, должностей и скаутских специальностей. Юные следопыты на практике учились проектировать и проводить творческие мероприятия, знакомились с российскими традициями разведчества. Итогом обучения стало вручение вожакам сертификатов об окончании курсов и памятных подарков.

В течение нескольких дней Воскресенский приход обеспечивал скаутов полноценным питанием, комфортным местом для проживания, удобными классами и возможностью работать с видеоматериалами. От имени православных следопытов начальник Совета БПС России Всеволод Кривцов сердечно благодарит настоятеля храма Воскресения Господня иерея Андрея Брагина за радушный прием и совместную молитву.