Новости Екатеринбургской митрополии

Врач-рентгенолог поучаствовала в акции «Добрая трапеза»

14 Июня 2022

В минувшую субботу добровольцы Православной службы милосердия (ПСМ) в Екатеринбурге собрались в уютной трапезной Гуманитарного центра, чтобы сформировать продуктовые наборы для нуждающихся уральцев и беженцев. Ежемесячно здесь продуктовую помощь получают более 250 подопечных. Продукты жертвуют благотворители, большинство из которых – обычные граждане, которые приносят свои пожертвования непосредственно в Центр или переводят деньги на покупку необходимого. За час фасовки 6 добровольцев ПСМ подготовили 95 продуктовых наборов с крупами четырех видов.

Одна из волонтеров - Анна Елсукова. Несколько лет назад она пришла в Службу милосердия как доброволец направления «Помощь детям», затем стала координатором проекта «Мама на час». Сегодня Аня – участница самых разных благотворительных акций. Ее можно встретить на поздравлениях подопечных ПСМ с Рождеством Христовым и Пасхой, на выпекании блинчиков для бездомных, на сортировке вещей, пожертвованных в гуманитарный центр... Девушка работает в больнице врачом-рентгенологом, а в выходные дни и после работы находит время добровольческую помощь. Недавно Анна подала прошение о том, чтобы стать кандидатом в сестры милосердия.

Православная служба милосердия приглашает в команду добровольцев горожан, желающих помочь в формировании продуктовых наборов, разборе пожертвованных вещей и в других нуждах Центра гуманитарной помощи. Собеседования проводятся по предварительной договоренности по адресу: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Телефон: +7 (922) 109-00-14.