Новости Екатеринбургской митрополии

Фонд святой Екатерины поможет в реабилитации многодетной матери

25 Октября 2021

Екатеринбург, 25 октября, «Православная газета». Председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин поможет в реабилитации Марины Киселевой, которую три месяца назад парализовало после аварии. У Марины перелом пятого и шестого шейных позвонков. Сейчас она находится в клинике доктора Волковой, где ее планируют поставить на ноги. Дома Марину ждут трое детей, за которыми пока следит бабушка. Несмотря на страшную травму, у молодой женщины парализовало не все тело (только руки и частично ноги). Это дает надежду на то, что реабилитация пройдет успешно: врачи дают хороший прогноз на восстановление. На сегодняшний день Марина уже может сидеть.

Женщина находится в клинике уже полторы недели. Как и принято при таких травмах, с ней работает мультидисциплинарная бригада: эрготерапевт разрабатывает мелкую моторику рук, специалист ЛФК готовит к постановке на ноги, психолог помогает справиться с депрессивным состоянием, логопед занимается дыхательной гимнастикой, чтобы разработать легкие и убрать трахеостому.

По словам директора Фонда святой Екатерины Александра Андреева, эта история трогает до глубины души. «Мы надеемся, что при поддержке фонда и клиники Марина вновь будет ходить и вернется домой, к детям, к семье», - сказал он. Ранее Фонд святой Екатерины взял на себя расходы по реабилитации Екатерины Долматовой, которая сорвалась со скалы в парке «Оленьи ручьи»; Максима Тарасова, получившего тяжелейшую травму на тренировке; Алексея Фоминых с редким синдромом Гийена-Барре и Евгения Графова, который получил ранение в голову во время массового расстрела в армии.