Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2018

Екатеринбург, 6 августа, «Православная газета». На днях экспертная комиссия подвела итоги II межрегионального этапа Всероссийского конкурса по Уральскому федеральному округу в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В нынешнем году на межрегиональный этап конкурса поступили 42 работы от 71 участника из 6 регионов УрФО. Финалистами стали 11 работ 20 участников. Эксперты конкурсной комиссии, в которую вошли педагогические работники и священнослужители Уральского федерального округа, отметили высокий уровень подготовки участников.

В итоге лауреатом второй степени стала воспитатель детского сада «Солнышко» р. п. Верхняя Синячиха Алапаевского района Свердловской области Елена Ракус - за авторскую программу «Цветущие краски», созданную для развития творчества детей на основе содержания и смысла православных праздников. Третье место получила воспитатель МКДОУ Ачитского городского округа «Ачитский детский сад «Улыбка» (филиал Ачитского детского сада «Тополек» Свердловской области) Оксана Кирюхина за рабочую программу «Зернышко» по формированию базовых ценностей у детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет).

Победителем в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» стал коллектив авторов Ревдинского многопрофильного техникума (Свердловская область) за программу «Открытые сердца». Награждение победителей II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Уральском федеральном округ пройдет на Филофеевских образовательных чтениях 19-20 октября 2018 года в городе Тюмени.