Новости Екатеринбургской митрополии

20 Июля 2018

Екатеринбург, 20 июля, «Православная газета». Очередная встреча приходского семейного клуба «Подсолнухи» собора в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга на ВИЗе состоится после летних каникул – в сентябре. На этот раз для разговора о семейных традициях и счастье взаимопонимания в гости пригласили семью Ивана и Елены Лыковых.

А героями июльской встречи стали члены многодетной семьи Максима и Светланы Чепчуговых. В День семьи, любви и верности супруги рассказали о том, как они познакомились, поженились, а затем и обвенчались, как справляются с тремя погодками и легко ли Светлане работать в подчинении у мужа. В преодолении периодически возникающих трудностей бытия Чепуговым помогают молитва и готовность потерпеть. И с Божией помощью трудности отступают, а проблемы разрешаются.

Прожив вместе 17 лет, Максим и Светлана научились главному – умению слышать друг друга и находить компромиссы. По традиции, прозвучали любимый семейный рецепт (у Чепуговых это салат из огурцов и помидоров) и песенка о светлячке, которую Максим и Светлана исполнили вместе со своими детьми. В завершение встречи под гитарный аккомпанемент батюшки Евгения Попиченко все участники клуба «Подсолнухи» спели песню «Мы желаем счастья вам».