Новости Екатеринбургской митрополии

23 Февраля 2018

Екатеринбург, 23 февраля, «Православная газета». В честь всенародного праздника, отражающего уважение общества к людям в погонах, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил командующего войсками Центрального военного округа, командующего Уральским округом войск национальной гвардии и руководителей силовых структур, окормляемых священнослужителями Екатеринбургской епархии, с Днем защитника Отечества.

В поздравительных адресах Правящего архиерея отмечается, что защита Родины требует от воинов самоотверженности, мужества и христианских добродетелей. Владыка Кирилл напомнил, что наши предки, самоотверженно защищая Отечество, уповали не только на силу оружия и численность армии, но и на помощь Божию. И выразил пожелание, чтобы великий подвиг воинов, не жалевших себя ради спасения России, вдохновлял военнослужащих на защиту Отчизны.

Митрополит Кирилл пожелал командованию, личному составу и ветеранам силовых структур доброго здравия, укрепления веры и силы духа, мира, благополучия и помощи Божией в защите государства Российского. Поздравительные адреса Главы Екатеринбургской митрополии вручили командному и руководящему составу силовых структур Уральского региона окормляющие священники. Накануне праздника в войсковых частях прошли торжественные собрания, в которых приняли участие духовники.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.