Новости Екатеринбургской митрополии

6 Ноября 2017

Екатеринбург, 6 ноября, «Православная газета».? Руководители силовых структур поздравили митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с Днем народного единства. В поздравлении Владыке командующий Уральским округом войск Национальной гвардии России генерал-лейтенант Игорь Голлоев отметил, что в течение многовековой истории великий народ России сохраняет преемственность поколений и традиций, а значит, у него есть настоящее и будущее. Подчеркнув, что этот день имеет для всех нас особое символическое значение, Игорь Дмитриевич заключил, что вместе мы сможем преодолеть любые трудности и решить любые задачи.

Начальник Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин в своем поздравлении указал, что этот праздник – дань глубокого уважения к знаменательным страницам нашей истории, "когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и сохранить целостность Российского государства". Начальник Уральского института ГПС МЧС России генерал-майор внутренней службы Анатолий Супруновский напомнил, что во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей как в политическом, так и в духовном плане. И назвал его исторической основой, связывающей наше прошлое, настоящее и будущее: "В самые трудные для Родины времена именно единение позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу", - написал он.

В поздравлении митрополиту Кириллу от военного комиссара Свердловской области генерал-майора Игоря Лямина отмечается, что День народного единства – это дань безмерного уважения подвигу наших предков, отстоявших свободу и независимость России. Сплоченность нашего общества сегодня он назвал залогом успешного политического и экономического развития РоссийскойФедерации на многие годы.

Военный комиссар Свердловской области генерал-майор И.Е. Лямин и начальник Уральского института ГПС МЧС России генерал-майора внутренней службы А.М. Супруновский адресовали поздравления с Днем народного единства руководителю отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии Илье Новожилову.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.