Новости Екатеринбургской митрополии

10 Ноября 2016

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший вторник в Уральском юридическом институте МВД России прошел митинг, посвященный Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России. От лица руководства к курсантам обратились: временно исполняющий обязанности начальника института полковник полиции А.Н. Мещеряков, помощник начальника института (по работе с ветеранами) П.М. Керн и начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности участник боевых действий полковник полиции О.Н. Ходасевич.

Полковник полиции А.Н. Мещеряков отметил, что утверждение Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России - это олицетворение принципа, отраженного в тексте присяги: «…клянусь, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью…». Полковник полиции О.Н. Ходасевич рассказал о героях–милиционерах и полицейских, навечно оставшихся в строю примером мужества и героизма для всех сотрудников органов внутренних дел. П.М. Керн подчеркнул, что, несмотря на прошлые потери, весь личный состав Министерства внутренних дел Российской Федерации совместно с другими правоохранительными органами будет продолжать наращивать усилия по противодействию тем, кто силой оружия и преступных посягательств пытается запугать народ, столкнуть с пути цивилизованного развития.

После митинга духовник института иерей Алексий Янушкевич отслужил молебен и обратился к личному составу с пастырским словом. В завершение мероприятия личный состав УрЮИ МВД России традиционно возложил цветы к мемориальной доске памяти Героя Российской Федерации капитана милиции Дмитрия Геннадьевича Новосёлова.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.