Новости Екатеринбургской митрополии

31 Августа 2016

1 сентября епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла молебен на начало нового учебного года. Служба пройдет в 9 часов утра в храме Святого Целителя Пантелеимона на Сибирском тракте (ул.Лучевая, 35).

После молебна и напутствия Владыка откроет приходскую общеобразовательную школу, в которой за парты впервые сядут учащиеся 1 и 2 классов.

Как рассказал настоятель храма, архимандрит Димитрий (Байбаков), школа разместится в новых помещениях пока на площади в 400 м2. Это четыре класса и два холла. В дальнейшем будет запущено около 7 000м2 – с классными комнатами по всем предметам, актовым и спортивным залами, бассейном и школьной столовой.

В уже подготовленных к учебному году помещениях будут также проводиться занятия группы развития для тех, кто к школе еще готовится. А по воскресеньям проходить занятия воскресной школы.

Для учащихся приобретена новая мебель и учебники, наглядные пособия и интерактивные доски. После занятий предусмотрена группа продленного дня, а также различные кружки.