Новости Екатеринбургской митрополии

24 Августа 2016

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу работники Кировского, Межрайонного и Октябрьского районных отделов Управления ФССП России по Свердловской области приняли участие в молебне, совершенном в честь празднования Преображения Господня. Праздничное богослужение прошло в церкви в честь Преображения Господня деревни Ключи Сысертского района. Каменный однопрестольный храм в честь Преображения Господня, перестроенный из часовни, был освящен еще в начале ХХ века, закрыт в 1937 году, а впоследствии и вовсе перестроен.

Молебен совершил настоятель прихода иерей Арсений Гущин - духовник вышеперечисленных отделов. Отец Арсений призвал прихожан чаще бывать в храме и напомнил о благотворном влиянии молитв на формирование здорового нравственного стержня в каждом работнике, их семьях и трудовом коллективе. По окончании молебна священнослужитель отметил, что воздействие слова Божьего не менее действенно, чем применение правовых норм в работе с должниками.

Многолетняя практика взаимодействия судебных приставов Свердловской области со священнослужителями Екатеринбургской епархии дает положительные результаты. Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области взяло попечительство над храмом в честь Преображения Господня и активно участвует в его восстановлении: сотрудники помогают в работах по расчистке и благоустройству территории подворья, а также оказывают помощь в восстановительных работах. И нынешнее мероприятие, вошедшее в ряд добрых традиций Управления ФССП, свидетельствует о стремлении его сотрудников к профессиональному совершенствованию и духовному развитию.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.