Новости Екатеринбургской митрополии

24 Августа 2016

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День поселка (20 августа) народный хор «Уральский малахит» (руководитель Сергей Бритман) дал благотворительный концерт для сбора средств на строительство храма во имя св. Ксении Петербургской в поселке Уралец. Это второе благотворительное выступление хорового коллектива, оно состоялось по просьбе Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии. После выступления жителям поселка рассказали о святой Ксении Петербургской, несшей 45 лет подвиг юродства во имя спасения и любви к ближним, и предложили оказать посильную помощь в строительстве храма денежными пожертвованиями, трудом и молитвой. Коллективу «Уральский малахит» за активное сотрудничество с Миссионерским отделом от Каменской епархии вручили икону св. блаженной Ксении Петербургской.

Первыми на просьбу о пожертвовании в пользу строительства поселкового храма откликнулись дети и пожилая женщина. Каждому жертвователю подарили по иконе Божией Матери, Господа Иисуса Христа, Ксении Петербургской и записали имена для поминовения в храме. Пожертвования на строительство храма можно внести в книжном магазине «Мир Православия» (г. Нижний Тагил, проспект Ленина, 32).

Помощь Миссионерского отдела Нижнетагильской епархии по строительству храма Ксении Петербургской поселка Уралец продолжилась 20 августа 2016 в День поселка.