Новости Екатеринбургской митрополии

28 Апреля 2016

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пасхальная ночь этого года в Екатеринбурге будет ознаменована 110-метровым салютом. Фейерверк запустят в конце пасхального Крестного хода под восклицания «Христос Воскресе!» на территории храма Целителя Пантелеимона.

Салютом в этом храме Пасху отмечают уже не один год. Но в этот раз впервые будут использованы заряды высотой 110 метров. А всего в течение 5 минут практически без пауз будет произведено 897 выстрелов высотой от 50 до 110 метров.

Как рассказал настоятель храма, архимандрит Димитрий (Байбаков), прославить Воскресшего Христа приходу поможет екатеринбургская фирма «Салюты Большого Праздника». А вот украшали территорию церкви, расположенной в лесопарковой зоне, сами прихожане: гирляндами, лентами, покраской бордюров, праздничными плакатами, новым информационным стендом, обновлением детской площадки. По окончании богослужения все пришедшие на праздник получат сладкие подарки. Куличи и пасхи в храме будут освещать как в субботу, так и после ночной службы, и в течение всего дня воскресенья. Вечером прихожане примут участие в городском пасхальном Крестном ходе.

На светлой седмице, с 1-го по 8-е мая, все желающие смогут позвонить в колокола на колокольне Свято-Пантелеимоновского прихода. В течение недели с поздравлениями и подарками священнослужители посетят Областную психиатрическую больницу. А завершится неделя большим праздником для маленьких прихожан с концертом, подарками, катанием на пони - 8 мая.

Адрес храма Целителя Пантелеимона: Екатеринбург, Сибирский тракт, 8-й км, ул. Лучевая, 35, тел. (343) 254-65-50.