Новости Екатеринбургской митрополии

21 Апреля 2016

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». При Отделе по тюремному служению Екатеринбургской епархии продолжают работу заочные курсы «Основы Православия» для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях по всей территории России.

Примечательно, что, получив распространение среди заключенных на Урале, курсы вызвали интерес и в других регионах страны. Так, в текущем апреле из 117 «заочников» 40 осужденных изучают Основы Православия в других епархиях, в том числе - Тверской, Пермской, Нижегородской, Челябинской, Саранской, Казанской, Салаватской и Салехардской. В процессе обучения курсантам высылают задания, а по выполнении письменных работ их оценивают и подробно рецензируют. В программу включены основные вероучительные дисциплины: Катехизис, История Ветхого Завета, Новый Завет, История Православной Церкви, Литургика.

В апреле 2016-го выпускниками курсов стали еще четверо заключенных из колоний Екатеринбурга. Каждому выпускнику отправляются Свидетельства об окончании курсов и книга в подарок.

Отдел по тюремному служению.