Новости Екатеринбургской митрополии

1 Марта 2016

Екатеринбург, 1 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Встреча представителей молодежных организаций пятнадцати приходов с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом состоялась накануне праздника Сретения Господня, в который традиционно отмечается международный день православной молодежи. Ее организовал руководитель Молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев. Встречу предварила Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга, на которой побывали и представители Молодежного братства храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга.

Презентация приходских молодежных клубов прошла в конференц-зале Екатеринбургской духовной семинарии. Желающих встретиться с владыкой Кириллом было так много, что многие не смогли пройти в зал и слушали выступления с лестничной площадки. Представители приходских клубов рассказали о своей деятельности, Богородице-Владимирское Молодежное братство познакомило аудиторию с направлениями свой деятельности, включающее социальное служение. Так, волонтеры помогли в проведении мероприятий Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах, поздравили с праздниками пациентов Детской городской клинической больницы № 9 и проживающих в пансионате для престарелых и инвалидов «Семь Ключей», пожилых прихожан храма. Члены Молодежного братства оказывают помощь и в воспитании кадет казачьего хутора «Благовещенский», обучают детей профессиональным навыкам в рамках Кружка юного журналиста, принимают участие в поисковой деятельности в составе приходского поискового отряда «Орленок» в Смоленской области на местах ожесточенных боев Великой Отечественной войны, а также делают многое другое.

В ходе встречи владыка Кирилл подчеркнул, что на молодых людях сегодня лежит особая миссия по преодолению сформировавшейся разобщенности нашего общества. Для этого важно восстановить нормальную церковную жизнь - быть вместе, активно помогать друг другу и принимать участие в общих мероприятиях, что на Богородице-Владимирском приходе и делают.