Новости Екатеринбургской митрополии

26 Февраля 2016

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поздравил начальника ГУФСИН России по Свердловской области генерал-майора С.В. Худорожкова, сотрудников ГУФСИН России по Свердловской области и всех работников УИС с Днем защитников Отечества.

Правящий архиерей отметил добросовестность выполнения долга в несении нелегкой службы сотрудников Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области: «В этот день вся страна склоняет голову перед героями, отдавшими жизнь в боях за Родину. День защитника Отечества поистине всенародный государственный праздник. Он олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству. Сотрудники уголовно-исполнительной системы с честью несут нелегкую службу и добросовестно выполняют свой долг по защите государственных интересов и обеспечению безопасности нашей Родины.

Владыка пожелал начальнику и всем сотрудникам Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области мира, добра, здравия, выдержки и духовной крепости в ратных трудах на благо Отечества нашего. Поздравительные адреса в подразделения ГУФСИН России по Свердловской области передали окормляющие священники.