Новости Екатеринбургской митрополии

14 Февраля 2016

Екатеринбург, 12 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 13 февраля состоится собрание добровольцев Православной службы милосердия. Тема встречи - «Как тщеславие мешает быть настоящим». Собрание предварит общедобровольческая Божественная литургия, на которой добровольцы самых разных направлений помолиться о себе, своих ближних и подопечных. Имена для поминовения будут записываться перед службой. Литургия начнется в 10-00 в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (ул. Кирова, 65).

Общение осуществится по окончании службы в 11-30 в помещении библиотеки за чаепитием с пирогами. Молитву и встречу традиционно возглавит духовник Православной службы милосердия, настоятель собора Успения, протоиерей Евгений Попиченко.

К обсуждению предложат вопросы: как добровольцы пережили многочисленные поздравления подопечных в январе? Как тщеславие мешает быть настоящим и жить полноценно? Тщеславие и милосердие. Участники бсудят и добровольческие планы на год. Ждем вас, дорогие наши друзья, в гости в субботу 13 февраля в 10:00 в Соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Вопросы и предложения по проведению встречи принимаются по телефону диспетчера Православной службы милосердия: (343) 200-07-04.