Новости Екатеринбургской митрополии

10 Февраля 2016

Екатеринбург, 10 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу 12 февраля в селе Сажино Артинского района состоится важное для района событие: в собственность Русской Православной Церкви будет передано здание, на месте которого до 1930 года располагался старинный храм в честь Рождества Иоанна Предтечи.

Спикерами выступят: глава сельского поселения Сажино Сергей Истомин, настоятель прихода в честь иконы Божьей Матери «Троеручица» протоирей Игорь Загайнов, начальник линейно-технического цеха компании «Ростелеком» в Артинском районе Андрей Климов. Мероприятие состоится 12 февраля в 11-00 по адресу: село Сажино, ул. Больничный городок, 2.

Для справки:
Двухпрестольный храм в честь Рождества Иоанна Предтечи был возведен в Сажино в 1832 году и за два года до его столетия взорван. На этом месте из церковного кирпича построен Дом культуры. Долгое время здание использовалось как складское и производственное помещение, а в последние годы здесь работало отделение местного узла связи. Договор о безвозмездной передаче здания Русской Православной Церкви подписали в конце прошлого года.