Новости Екатеринбургской митрополии

9 Февраля 2016

Екатеринбург, 9 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу в верхотурском Православном духовном училище, действующем при Свято-Николаевском монастыре, состоялось первое в 2016 году «воспитательное» совещание. В нем приняли участие представители администрации, преподаватели и дежурные помощники - все те, кто непосредственно принимает участие в воспитательном процессе студентов духовного училища.

Работу педагогического совета собрание открыл ректор училища наместник монастыря игумен Лавр (Коротков). Он обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил с окончанием семестра. Участие в работе совещания принял и духовник обители иеромонах Сергий (Русин). Участники подвели итоги первого учебного полугодия, обсудили вопросы дисциплинарного характера, рассмотрели текущие прошения воспитанников, проблемы успеваемости и посещаемости студентов, а также коснулись многих насущных проблем. После того как преподаватели училища высказали свои пожелания по оптимизации воспитательного процесса, поговорили о текущих вопросах внутренней жизни учебного заведения.

Председатель совещания игумен Лавр вынес на обсуждение вопросы повышения уровня воспитательного процесса студентов и предложил возможные пути решения текущих проблем. В завершение встречи ректор призвал всех присутствующих умножить усилия и усердие в богоугодном деле воспитания молодежи.