Новости Екатеринбургской митрополии

5 Февраля 2016

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Со 2 по 4 февраля в 43 отдельной бригаде железнодорожных войск состоялся сбор командиров батальонов и их заместителей. Главным мероприятием минувшего четверга стала организация паломнической поездки в мужской монастырь свв. Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Офицеры высшего состава посетили монастырские храмы, получили благословение, окропились святой водой. В храмах обители все желающие поставили свечи, приложились к кресту Царской Семьи и другим монастырским святыням. Помощник командира 43 бригады ЖДВ иерей Владимир Устинов провел экскурсию, во время которой ответил на все вопросы военнослужащих.

На подведении итогов сборов отец Владимир выступил с приветственным словом, в котором поблагодарил военных железнодорожников за службу, поздравил с успешной сдачей проверки по физической и огневой подготовке и уставам. Священник напомнил присутствующим о большой ответственности служения в армии и благословил на святое дело защиты Отечества.