Новости Екатеринбургской митрополии

2 Февраля 2016

Екатеринбург, 2 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В гостях у пожилых людей побывали одиннадцать ребят из воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление», педагоги, социальный работник и настоятель прихода иерей Андрей Малашенко. Акция прошла в воскресный январский день. Своим подопечным стареньким прихожанам, не имеющим возможности посещать храм по состоянию здоровья, дети подарили концертную программу - стихи, песни, колядки, посвященные празднику Рождества Христова. Каждому пожилому человеку (многим из них уже за девяносто лет) вручили праздничные свечи с веточкой пихты и сладкие подарки.

Выступление юных артистов растрогало зрителей до глубины души, особенно Аграфену Сергеевну Подшивалову. Со слезами радости она благодарила гостей за участие и внимание. Ее поздравили еще и с юбилеем: 5 января Аграфене Сергеевне исполнилось 90 лет.

На прощание благодарные бабушки угощали детей конфетами. От общения позитивные эмоции получили все, что так необходимо сегодня артемовцам. Не только взрослые, но и дети переживают недавно случившуюся трагедию - пожар в храме иконы Божией Матери «Умиление». Именно поэтому дети участвовали в праздничной акции с такой радостью, поднимая настроение себе и другим. Акция проводится приходом с 2010 года и уже стала традицией. В дни Святок с праздничным представлением ученики воскресной школы побывали также в детском отделении центральной районной больницы.