Новости Екатеринбургской митрополии

1 Февраля 2016

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословлению настоятеля храма Преображения Господня о. Николая на уктусском приходе создан отряд волонтеров из подростков-прихожан. Окормляет ребят священник Алексий Подлеснов. Он и порекомендовал ребятам организовать работу в стационаре для детей, изъятых из неблагополучных семей.

Первый визит в стационар волонтеры сделали в Рождество. Они поздравили детей с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым и поиграли с ними в различные игры - «Птички в клетке», «Атомы и молекулы», «Выполни правильно». Девушки провели с ребятишками и командные соревнования «Рука в руку», «Быстрая машинка», «Кто быстрее», которые маленьким жителям стационара очень понравились. Каждый болел за свою команду, а воспитатель даже попросила оставить описание игр для будущих занятий с детьми.

В заключение встречи гости вручили детям подарки: мячи, куклы, машинки, лопатки и развивающие игры. Для школьных занятий волонтеры привезли канцелярские принадлежности - краски, карандаши, ручки, альбомы. Все это собрали сестры отдела милосердия «Надежда» в ходе рождественской акции. Волонтеры приглашают в свой отряд всех желающих молодых людей. Телефон для связи: 8 (950) 198-33-43 (Александра).