Новости Екатеринбургской митрополии

25 Января 2016

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В святочные дни прихожане Свято-Ильинского храма в Артемовском организовали помощь самым незащищенным слоям населения. Подарки от прихода вручили 13 старикам, 9 взрослым с ограниченными физическими возможностями, 24 детям-инвалидам (а также 13 их братьям и сестрам), 2 многодетным семьям и 6 артемовцам, находящимся в крайне затруднительной жизненной ситуации.

К немощным старикам и старушкам, взрослым инвалидам и в многодетные семьи прихожане пришли домой. Навестили с подарками и семьи, где воспитываются дети-инвалиды – им не под силу принимать участие в празднике на благочиннической елке. Детям дарили сладкие наборы, краски, фломастеры, альбомы, карандаши, взрослым вместе со сладостями - необходимые продукты питания. Особые подарки вручили шестерым артемовцам, оказавшимся в крайне сложной жизненной ситуации и ежедневно приходящих в храм за едой: им тоже подарили сладости, но главное - пакеты с продуктами, теплой одеждой (носки, варежки, шапочки), мылом. У большинства этих людей есть крыша над головой. А вот «приходской» бомж Сережа скитается где придется: в приют идти не хочет, от социальных служб прячется. Но и ему в Святки тоже вручили подарок.

Благотворительную акцию организовала служба милосердия (руководитель Ирина Бобкова) по благословению настоятеля прихода протоиерея Николая Трушникова. Прихожане жертвовали не только подарки, но и средства для их приобретения. В роли Дедов Морозов выступили прихожане Павел Завьялов, Сергей Хамьянов и Евгений Андронов, а Снегурочкой на этот период стала руководитель воскресной школы Елена Андронова.