Новости Екатеринбургской митрополии

22 Января 2016

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новогодние каникулы в селе Краснополье (Нижнетагильская епархия) было весело: с поздравлениями и пожеланиями мира и радости к сельчанам из Нижнего Тагила прибыли члены «Молодежного братства» во имя святителя Николая Чудотворца. Группа воспитанников под руководством иерея Иоанна Бабина и музыкального руководителя Елены Шапкиной выступила с рождественским концертом в краснопольской воскресной школе. Ребята показали чудесную рождественскую сказку, пели песни, водили хороводы, и, конечно, дарили подарки. На праздник собрались не только жители Краснолесья, но и гости из соседних сел, ведь в Рождественские дни важно разделить радость с другими, особенно с теми, у кого в жизни не так много поводов для счастья.

После окончания праздничной службы православная молодежь во главе с отцом Иоанном и Еленой Шапкиной посетила детскую больницу (на улице Карла Либкнехта), а на следующий день побывали в приходе Рождества Божией Матери (Пригородное благочиние), где поздравили взрослых и малышей со светлым Христовым Рождеством. Мероприятие прошло в обновленной воскресной школе, где прибывших встретил настоятель иерей Адриан Лисник. А после концерта состоялся праздничный обед, во время которого нижнетагильцы услышали историю старинного каменного поселкового храма.

Возвратившись в Нижний Тагил, православная молодежь отправилась по детским домам города - поздравлять детей с Рождеством. Первый визит ребята нанесли в коррекционный детский дом №2, затем выступили в детском доме №1 и в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Улыбка», где показали детям рождественскую сценку о добре и любви. Через незамысловатый сюжет, на примере перевоплощения сказочных злодеев в добрых персонажей, участники Молодежного братства постаралось донести до детей миссионерскую проповедь о родившемся Христе. Дети были очень рады такому вниманию и не только с интересом посмотрели выступления, но и активно в них поучаствовали.