Новости Екатеринбургской митрополии

24 Сентября 2015

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По поручению главы региона профильные министерства Свердловской области подготовили предложения по строительству спортзала для Нижнетагильской православной гимназии №11 во имя св. благоверного князя Александра Невского. Вопросы развития инфраструктуры православного общеобразовательного учреждения епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий обсудил с на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым.

Православную гимназию, в которой сегодня обучается около сотни ребятишек, епархия восстанавливает своими силами. В августе после визита губернатора в Нижний Тагил для образовательного учреждения было разработано несколько проектов спортивного зала-пристроя. После того как руководство православного образовательного учреждения остановится на одном из них, проект будет разрабатываться детально. Для строительства спортзала гимназии планируется привлечение сторонних инвесторов.

Губернатор и епископ Иннокентий обсудили также возможности поддержки работ по восстановлению храмов на территории Нижнетагильской епархии, а также вопросы, касающиеся ремонта и реконструкции соборов-памятников архитектуры.