Новости Екатеринбургской митрополии

21 Сентября 2015

Екатеринбург, 21 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». День пожилого человека в России отмечают 1 октября. В рамках месячника «Дня пенсионера Свердловской области» компания «СоюзПромЭкспо» совместно с Обителью милосердия Екатеринбурга (православный приход во имя святой Елисаветы Феодоровны) объявили о проведении благотворительной акции. Она адресована пожилым жильцам Приюта милосердия для тяжелобольных и инвалидов, действующего при храме св. великомученицы Елисаветы.

В приюте проживает 15 человек, и большинство из них лежачие – перенесшие инсульты и травмы. А поскольку это в основном одинокие люди и помочь им некому, за ними круглосуточно ухаживают сестры милосердия.

Сестры приюта просят горожан оказать посильную помощь тяжелобольным, живущих в Приюте милосердия. Нужны памперсы для взрослых, впитывающие пеленки, влажные и стерильные салфетки, жидкое мыло, моющие средства, туалетная бумага, а также товары для рукоделия. Полный список необходимых товаров доступен на сайте прихода во имя Святой Елисаветы Федоровны. Всю продукцию можно приносить по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина, 50А, оф.502 до 9 октября.