Новости Екатеринбургской митрополии

16 Сентября 2015

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 сентября стартовали стратегические командно-штабные учения «ЦЕНТР-2015» - главные стратегические учения для Российской армии в 2015 году.

Учения проходят одновременно на нескольких полигонах в пределах Российской Федерации и за рубежом, продлятся восемь дней и объединят под единым командованием десятки тысяч военнослужащих Центрального военного округа, подразделений родов, видов Вооруженных Сил и других министерств и ведомств.

Участники учений начальник 2-го Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор В.С. Глотов, начальник организационно-мобилизационного управления штаба Центрального военного округа – заместитель начальника штаба ЦВО по организационно-мобилизационной работе генерал-майор А.В. Линьков, начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Свердловской области А.Л. Петров и представители Управления тыла Министерства обороны России посетили мужской монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Также монастырь посетили 5 офицеров Генерального штаба Республики Никарагуа, прибывшие на Урал в качестве наблюдателей проводимых учений «ЦЕНТР-2015». Российских военнослужащих и офицеров из Никарагуа провели с экскурсией по монастырю, рассказали историю мученического подвига последнего российского императора Николая II и его августейшей семьи.

Отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.