Новости Екатеринбургской митрополии

15 Сентября 2015

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнетагильской епархии накоплен большой опыт трезвенной работы. В городе действуют епархиальный Центр поддержки семьи «Радость моя» и группа трезвения храма во имя св. прп. Сергия Радонежского (ул. Металлургов, 32). В Центр поддержки семьи за помощью могут обратиться все желающие, и православный психолог поможет разобраться в причинах недуга зависимого человека, помочь его близким выстроить правильную линию поведения с больным.

В храме прп. Сергия Радонежского перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» регулярно совершаются молебны (по воскресеньям в 15-00). Участники группы трезвости не только совместно молятся, но и общаются со священниками и православным психологом, учатся преодолевать свою зависимость или оказывать помощь зависимому родственнику.

Как и во многих городах России, проблема зависимости коснулась практически каждой нижнетагильской семьи: алкоголь, курение, наркотики, компьютерные игры берут в плен все больше человеческих душ. Сложность преодоления зависимости в том, что она имеет внутренние (духовные и психологические) причины. При участии специалистов с ними можно работать. Адреса помощи в Нижнем Тагиле:

- Группа трезвения храма во имя св. прп. Сергия Радонежского (ул. Металлургов, 32). Каждое воскресение в 15-00 – молебен и совместное чтение акафиста.
- Центр поддержки семьи «Радость моя», служба психологической помощи, телефон доверия: 8 (3435) 92-04-80.