Новости Екатеринбургской митрополии

8 Сентября 2015

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый учебный год в уральской духовной школе начался 1 сентября с Божественной литургии и молебна на начало учения, совершенных в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга.

Богослужение возглавил первый проректор семинарии протоиерей Николай Малета в сослужении администрации и преподавателей. Пели хоры пастырско-богословского и певческо-регентского отделений ЕДС под руководством Сергея Акишина и священника Алексия Русина. За богослужением молились преподаватели, сотрудники и студенты духовной школы. Проповедь по запричастном стихе произнес проректор по учебной работе, доцент протоиерей Петр Мангилёв, отметивший важность духовной составляющей в воспитании будущего пастыря.

В завершение богослужений прот. Николай Малета пожелал присутствующим успехов в новом учебном году, призвал помнить о важности личного возрастания во Христе, приложении во благо получаемых знаний. После службы состоялась праздничная трапеза и классные часы.