Новости Екатеринбургской митрополии

8 Сентября 2015

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 сентября в Алапаевске пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню трезвости. Обширную программу для жителей города подготовила общественная организация «Уральское землячество» (г. Москва) при содействии муниципалитета и Каменской епархии.

Проект «От сердца к сердцу», реализуемый «Уральским землячеством» на территории Алапаевска, осуществляется на средства Президентского гранта и проводится в два этапа. Первый этап уже состоялся в Царские дни, второй пройдет в День трезвости: ведущие специалисты Областного центра медицинской профилактики проведут в колледжах и школах города уроки здоровья, тренинги и консультации. В торговых центрах города организуют массовую профилактическую акцию «Сохрани свое сердце здоровым».

Главный нарколог министерства здравоохранения Свердловской области О.В. Забродин выступит на городском родительском собрании в СОШ №1. Собрание пройдет под девизом «Защитим наших детей от табака, алкоголя и наркотиков!». Перед началом мероприятия все желающие смогут принять участие в массовой профилактической акции «Знай свое давление», а после нее состоится индивидуальное консультирование родителей наркологом, психиатром, специалистом по отказу от курения.

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия в Свято-Троицком кафедральном соборе будет совершен молебен (его начало в 13-30). Затем до Екатерининского храма состоится крестный ход, посвященный борьбе с зависимостями. Программа городского празднования завершится в городском Дворце культуры рок-концертом православной музыкальной дружины «Сыновья России» (руководитель иеродиакон Рафаил (Романов). Начало концерта в 17-00.