Новости Екатеринбургской митрополии

1 Апреля 2015

Екатеринбург, 01 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Методический семинар с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими прошел с 23 по 28 марта на базе подразделений Черноморского флота в Севастополе. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в его работе приняли участие и штатные священники штаба Центрального военного округа - помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Андрей Канев и иерей Владимир Кисяков.

Программа работы представительного собрания включала разработку проекта руководящих документов по работе штатного духовенства в Вооруженных Силах, которые будут представлены на утверждение министру обороны РФ.

За время пребывания в Севастополе участники семинара посетили музей Черноморского флота, Владимирский собор (усыпальницу российских адмиралов), Херсонес (место крещения князя Владимира), Инкерманский Свято-Климентовский монастырь, а также побывали на флагмане Черноморского флота — ракетном крейсере «Москва».

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.