Новости Екатеринбургской митрополии

24 Марта 2015

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках Дня православной книги, объявленного Святейшим Патриархом Кириллом, сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии проводит традиционную акцию «Подари православную книгу детям!». Цель акции - помочь открывшимся в 2014/15 учебном году церковно-приходским школам в формировании школьных библиотек.

Для создания книжного фонда в новых церковно-приходских школах объявлен сбор православной детской литературы: Евангелие и молитвословы для детей, жития святых в изложении для детей, православная художественная литература и методическая литература для преподавателей. Для участия в благотворительной программе «Подари православную книгу детям!» необходимо прежде провести приходскую акцию по сбору книг- в сроки с 13 марта по 5 апреля и до 7 апреля сообщить о результатах в сектор церковно-приходских школ. Затем следует передать собранные книги в школы самостоятельно или через сектор ЦПШ.

Благотворительная акция по сбору православных детских книг в Екатеринбургской епархии проводят с 2011 г. За это время собрано более 3 500 книг, которые отправлены в 55 приходских библиотек, в детские дома и многодетные семьи. Адрес сектора ЦПШ: 620086 Екатеринбург, ул. Репина, 6-а, к.220.

E-mail: [email protected].
Телефоны для справок: 8(343)228-15-36, (343) 253-10-64 (координатор акции Сереброва Инна Юрьевна).