Новости Екатеринбургской митрополии

19 Марта 2015

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Михаило-Архангельском храме микрорайона Южный г. Каменска-Уральского 14 марта состоялось радостное событие - епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил освящение нижнего крестильного храма во имя прп. Сергия Радонежского.

После чина освящения в новоосвященном храме была совершена Божественная литургия. По завершении Литургии архипастырь поздравил присутствующих с праздником освящения храма, подчеркнув при этом, что это великое торжество. Преосвященный Мефодий пожелал, чтобы существующие и строящиеся храмы не пустовали, а приходящие в них люди понимали, что существование храмов - огромное благодеяние Божие для нас, потому что каждый входящий в храм имеет уникальную возможность «вхождения на Небо в этой жизни», - отметил владыка.

Напомним, храм Архангела Михаила построен и освящен в 2012 году и является частью большого епархиального Духовно-просветительского центра. Комплекс строится исключительно на пожертвования меценатов и горожан. На сегодняшний день подготовлена вся проектно-сметная документация, работает благотворительный фонд «Каменск православный», который и собирает средства на строительство Центра.